Текущее время: 28 мар 2024 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Инфа 
Автор Сообщение
Сообщение Инфа
Камбрия-Cambria
статья взята с инета

Изображение

Семейство орхидные Камбрия, а точнее Vuylstekeara Cambria "Plush", которую просто сокращенно продавцы и поставщики цветов называют Камбрия - это гибрид рода Vuylstekeara, полученный от скрещивания орхидей родов Cochlioda Кохлиода х Miltonia Мильтония х Odontoglossum Одонтоглоссум.
Камбрии - это скорее, обобщенное название сложных гибридов, как заметила участница нашего форума - чтоб легче жилось, ведь произношение Вайлстекеара слишком сложно для любого языка.
Камбрия имеет развитые бульбы, овальной уплощенной формы, около 7-8 см длиной, несущие по 2-3 листа. Листья, плотно сидящие друг к другу, широколанцетноой формы, до 50 см длиной, темно-зеленого цвета, с ярко выраженной центральной жилкой. Цветки крупные, около 7-10 см в диаметре, лепестки красные (до бардового) с белыми вкраплениями, губа широкая, красная у основания и белая от середины с красными крапинами.

Изображение

Уход за растением

Температура: Камбрия теплолюбива, зимой оптимальная температура около 22-24 °C, минимум 16°C, желательно чтобы ночной перепад температур не составлял более 4 градусов (такое бывает, когда растения выставлены на балкон).

Освещение: Требует яркого, но рассеянного освещения. Летом ее можно содержать на северном окне или на восточном подоконнике, где солнце радует, но не обжигает. Осенью и зимой, если цветение продолжается, может понадобиться досвечивание лампами дневного света.

Полив: Увлажнение субстрата должно быть регулярным, но умеренным. Корни камбрии не должны стоять в воде, поэтому горшок должен иметь множество отверстий на дне и стенках. Поливать лучше погружением.

Удобрение: В период роста, бутонизации и цветения подкармливают специальным удобрением для Камбрии один раз в месяц.

Влажность воздуха: Камбрия менее требовательна к высокой влажности воздуха, чем многие другие камбрии, но лучше опрыскивать листья раз в день мягкой водой. Если в комнате очень тепло (более 22-24 °C), то можно опрыскивать дважды в день, чтобы избежать поражения клещиком, но следить чтобы вода не стекала на субстрат ручьями.

Пересадка: Пересадку проводят только тогда, когда корни орхидеи начинают вылезать из горшка и растение замедляет рост, примерно каждые 2 года. Пересадку проводят сразу по окончании цветения. Почва - специальная покупная смесь для орхидей. Можно приготовить самому - для этого берут в равных количествах верховой торф и крупные куски сосновой коры, можно так же добавить порезанный мох сфагнум. После пересадки не поливайте орхидею около 5 дней.

Размножение: Делением куста.

_________________
тел. моб. 8 099 466 27 10

Женщины-ангелы, но когда мужчины им обламывают крылья, то им приходиться летать на метле!!!


Изображение


18 мар 2010 17:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB